Alle Gottesdienste auf einen Blick

Predigten aus vergangenen Gottesdiensten als Audio-Dateien

Fr, 14.12.18 10:30 Uhr Wohnheim Lohbach Hannah Hofmeister  Gottesdienst im Seniorenheim
mit Abend­mahl
 
So, 16.12.18 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky icon_portrait    
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Niederwimmer icon_portrait   mit Abend­mahl
 
Di, 18.12.18 10:00 Uhr Wohnheim Pradl, Dürerstr. 12 Hannah Hofmeister  Gottesdienst im Seniorenheim
 
Mi, 19.12.18 10:00 Uhr Heim St. Vinzenz der Barmh. Schwestern, Rennweg 40 Hannah Hofmeister  Gottesdienst im Seniorenheim
 
Fr, 21.12.18 10:30 Uhr Wohnheim Reichenau, Reichenauerstr. 123 Hannah Hofmeister  ökumen. Gottesdienst im Seniorenheim
 
So, 23.12.18 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Dahnelt icon_portrait   mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall   Musikalische Andacht
 
Mo, 24.12.18 15:00 Uhr Neustift Pfarrsaal/Widum Dahnelt icon_portrait   Christvesper im Stubaital
 
  16:30 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky icon_portrait   Christvesper + Krippenspiel
 
  17:00 Uhr Johanneskapelle Hall Dahnelt icon_portrait    
  22:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Dahnelt icon_portrait   Mette
 
Di, 25.12.18 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hoffmann/Hof  mit Abend­mahl
 
So, 30.12.18 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Weinmann   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hoffmann   
Mo, 31.12.18 18:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky/Kneussl  ökum. Altjahresgottesdienst
 
Do, 03.01.19 10:00 Uhr Städtische Heime Hall, Kapelle im Magdalenengarten Hannah Hofmeister  Gottesdienst im Seniorenheim
mit Abend­mahl
 
So, 06.01.19 10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hofmeister icon_portrait   mit Abend­mahl
 
  18:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister/Kautzky  Abendgottesdienst
mit Abend­mahl
 
So, 13.01.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Gruber   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Kautzky icon_portrait   mit Abend­mahl
 
Sa, 19.01.19 18:00 Uhr St.Pirmin Kautzky/Kneussl  ökumenischer Gottesdienst in der Weltgebetswoche
 
So, 20.01.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister icon_portrait   mit Kinder­gottes­dienst 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Krauss   
Di, 22.01.19 19:30 Uhr Pfarrkirche Patsch N.N.  ökumenischer Gottesdienst in der Weltgebetswoche
 
Mi, 23.01.19 19:00 Uhr Pfarrkirche Igls N.N.  ökumenischer Gottesdienst in der Weltgebetswoche
 
Do, 24.01.19 19:00 Uhr Dom zu St. Jakob Team  ökumenischer Gottesdienst in der Weltgebetswoche
 
Sa, 26.01.19 17:00 Uhr Kapuzinerkirche Innsbruck Hannah Hofmeister/ Diakon Helmuth Zipper  ökumenischer Gottesdienst mit Gebärdendolmetscher
 
So, 27.01.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hoffmann   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall   Musikalische Andacht
 
So, 03.02.19 10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hoffmann   
  18:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister/Kautzky  Abendgottesdienst + alle Konfis
mit Abend­mahl
 
So, 10.02.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Niederwimmer icon_portrait   mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Ziermann  mit Abend­mahl
 
So, 17.02.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky icon_portrait    
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Gruber   
So, 24.02.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister/Team  Familien­gottes­dienst
mit Abend­mahl
mit Kinder­gottes­dienst 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall   Musikalische Andacht
 
So, 03.03.19 10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Krauss   
  19:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hof/Kautzky  mit Abend­mahl
 
Mi, 06.03.19 19:00 Uhr Rum, Pfarrkirche Kautzky icon_portrait   ökumenischer Aschermittwochgottesdienst
 
So, 10.03.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister icon_portrait   mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Ziermann  mit Abend­mahl
 
So, 17.03.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Dahnelt icon_portrait   mit Kinder­gottes­dienst 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Kautzky icon_portrait   mit Abend­mahl
 
So, 24.03.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister/Team  Familien­gottes­dienst zur Tauferinnerung
mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall   Musikalische Andacht
 
So, 31.03.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hoffmann   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hofmeister/Kautzky  mit Konfirmanden
 
So, 07.04.19 10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hoffmann   
  18:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister icon_portrait   Abendgottesdienst
 
So, 14.04.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Gruber   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hof  mit Abend­mahl
 
Do, 18.04.19 19:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky/Hoffmann  Feierabendmahl
 
Fr, 19.04.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Niederwimmer icon_portrait    
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Kautzky icon_portrait    
  15:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky icon_portrait    
  17:00 Uhr Neustift Pfarrsaal/Widum Ziermann   
Sa, 20.04.19 21:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky/Hofmeister/Ziermann  mit Abend­mahl
 
So, 21.04.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister icon_portrait   Familien­gottes­dienst
mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hof  mit Abend­mahl
 
So, 28.04.19 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Weinmann   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall   Musikalische Andacht
 

bAnfahrt